二年级数学下学期单位知识点训练人教版

时间:2025-07-01

二年级数学下学期单位知识点训练人教版

一、将下列物体与其对应的价格连起来。

二、想一想.算一算。

书店里,明明和亮亮都想买一本故事书,但是明明带的钱差7元,亮亮带的钱差8元,而两人带的钱加起来正好能买到这本故事书。这本故事书多少钱?

三、 1千克的油与1千克的水比较( )。

A .水重

B .油重

C .一样重

D .无法比较

四、动动脑,做一做。

1.商场购物。

(1)买一个皮球和一把玩具手枪一共需要多少钱?

1 / 5

二年级数学下学期单位知识点训练人教版.doc 将本文的Word文档下载到电脑

精彩图片

热门精选

大家正在看

× 游客快捷下载通道(下载后可以自由复制和排版)

限时特价:7 元/份 原价:20元

支付方式:

开通VIP包月会员 特价:29元/月

注:下载文档有可能“只有目录或者内容不全”等情况,请下载之前注意辨别,如果您已付费且无法下载或内容有问题,请联系我们协助你处理。
微信:fanwen365 QQ:370150219